Ситуация на Мариупольском направлении обострилась до максимального уровня с сентября.
В зоне проведения АТО за последнюю неделю значительно вырос уровень насилия. Об этом на брифинге сообщил замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент РБК-Украина.
“На прошлой неделе мы были свидетелями резкого роста уровня насилия. Количество взрывов выросло втрое по сравнению с предыдущей неделей, составив более 3000”, – сообщил Хуг.
По его словам, миссия ОБСЕ на прошлой неделе зафиксировала 373 взрывов в районе Широкино и Коминтерново. Это самый высокий показатель с сентября 2015 года.
“На окраинах Горловки зафиксированы нарушения, которые составляют 15 % от общего количества”, – подчеркнул Хуг и добавил, что в Луганской области фиксируется относительная тишина.