Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Оккупанты решили досрочно начать “выборы” в Горловке и Донецке

Несколько оккупированных РФ городов попали в список населенных пунктов, где псевдовыборы россияне решили провести не дожидаясь осени.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Горловку в “ДНР” отнесли к тем труднодоступным местам и удаленным территориям, где существуют опасности.

«В тех муниципальных образованиях, которые находятся в труднодоступных местах и удаленных территориях и где существуют опасности, будет предоставлена возможность проведения досрочного голосования. Там будет досрочное голосование с 31-го августа по 7-е сентября», — сообщил Владимир Высоцкий, который называет себя “председателем республиканского избиркома”.

По его словам, это пять оккупированных городов – Волноваха, Горловка, Донецк, Макеевка и Ясиноватая. “Основной этап” запланирован с 8-го по 10-е сентября.

Читайте также: РФ боится провалить явку – голосовать на псевдовыборах разрешили с любым документом

Кроме того, коллаборант заверил, что на захваченной территории Донецкой области все пять российских партий, которые представлены в госдуме, подали списки своих кандидатов в так называемый “народный совет ДНР” и “на местном уровне”.

При этом здесь уже якобы “полностью готовы к проведению местных выборов”

«Вся электоральная система к проведению выборов в “ДНР” готова на 100 процентов», — убежден Высоцкий. Он считает, что в фейковом голосовании смогут принять участие до 2-х млн. чел., живущих в оккупации.

Как сообщалось ранее, в РФ разрешили проводить выборы на захваченных украинских территориях. В Донецке к ним уже готовятся.