Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Организованная эвакуация из «горячих точек» не проводилась

Оперативная информация штаба региональной комиссии по чрезвычайной ситуации при ДонОГА.

В воскресенье и понедельник из-за постоянных обстрелов автотрассы «Харьков – Ростов» на участке от Светлодарска в Дебальцево, осуществить организованную эвакуацию жителей Дебальцево не получилось, хотя необходимое количество автобусов для вывоза людей выделялось. Транспорт доезжал до Светлодарска, но дальше двигаться было опасно.

Что касается эвакуации жителей Авдеевки, то по информации горсовета потребности в вывозе людей в воскресенье и понедельник не было, поэтому туда автотранспорт не направлялся. На вторник от местной власти поступила заявка на два автобуса, которые будут предоставлены.

В Дебальцево сегодня также запланировано отправление транспорта для эвакуации местных жителей. Если не будет обстрелов трассы, и транспорт доедет до места назначения, вывоз жителей Дебальцево будет возобновлен.

Вместе с тем, в последние дни силами волонтеров осуществлялась эвакуация небольших групп людей. Также жителям опасных населенных пунктов удавалось самостоятельно выехать на мирную территорию. Всем им в транзитных пунктах Госслужбы по чрезвычайным ситуациям оказана необходимая помощь.

Чуть менее чем за две последние недели силами ОГА совместно со спасателями, а также волонтерами, из «горячих точек» Донецкой области вывезено 6427 человек, сообщает управление информационной политики и по вопросам прессы.