В правоохранительных органах рассматривают две версии смерти народного депутата Антона Полякова, проводится около 20 экспертиз. О расследовании дела журналистам рассказал начальник полиции Киева Иван Выговский, пишет Корреспондент.

“На сегодня досудебное расследование продолжается, версии у нас остается две – самостоятельное или принудительное попадание наркотического вещества в организм”, – сообщил он.
Уже установлена хронология последнего дня жизни Полякова и весь круг лиц, с кем он общался.
“Установили и проводим следственные действия со всеми причастными лицами, свидетелями. Плюс проводим очень много технических мероприятий. Но больше что-то говорить по этому делу я сейчас не могу”, – сказал Выговский.
Напомним, нардеп Антон Поляков умер в ночь на 8 октября. Предварительно полицейские установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.
Читайте также: СМИ сообщили подробности смерти нардепа Полякова.
Вскрытие показало, что депутат умер от острой коронарной недостаточности и острой ишемической болезни сердца. В его крови нашли метадон и димедрол.