Порадовали победами

На заснеженном поле начали матч третьего тура в групповом турнире Лиги Европы «Металлист» и «Русенборг».

Норвежские футболисты, разумеется, чувствовали себя в привычной стихии – зима на севере начинается раньше, чем в Харькове. А вот «Металлист» никак не мог найти свою игру, и в первом тайме заметно активнее были хозяева. К счастью, забить гол им так и не удалось. Но это они сделали в самом начале второго тайма. И только проигрывая 0:1, харьковчане наконец-то проснулись. Атака пошла за атакой. И вот уже счет равный – 1:1 (Марлос, 80-я мин.). А под занавес матча в ворота «Русенборга» влетел и второй мяч (Хавьер, 90-я). «Металлист» победил и сохранил за собой лидерство в группе.

Порадовал «Днепр», который одержал очень важную победу над итальянским «Наполи». Уже на 2-й мин. отличился Федецкий, в конце тайма счет удвоил Матеус, а «добил» итальянцев Джулиано. «Наполи» удалось отквитать гол лишь с пенальти – 3:1! У «Днепра» отличный результат – 9 очков из 9 возможных.

И только «Динамо» в Лиге чемпионов вновь огорчило, проиграв на выезде португальскому «Порту». Причем киевляне дважды отыгрывались, но в итоге все же уступили – 2:3. Кстати, следующий тур в обоих турнирах – в начале ноября.