Сегодня, 13-го октября, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют более 285,9 тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
- личный состав — 285920 (+1030) чел.,
- танки — 4931 (+26),
- бронемашины — 9313 (+49),
- артсистемы — 6807 (+44),
- РСЗО — 811 (+0),
- средства ПВО — 546 (+1),
- самолеты — 316 (+0),
- вертолеты — 316 (+0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 5264 (+17),
- крылатые ракеты — 1531 (+0),
- корабли/катера — 20 (+0),
- подводная лодка – 1 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 9203 (+33),
- спецтехника — 967 (+1).
Читайте также: Эхо Авдеевки? В Горловке начали призывать срочно всех сдавать кровь
Отмечается, что данные все время уточняются, а Кремль по прежнему ведет интенсивные боевые действия на востоке и юге страны, где рашисты и несут основные потери. Вчера на фронте произошли еще 64 боевых столкновения, то есть их интенсивность по сравнению с двумя предыдущими днями лишь немного снизилась, но все равно остается запредельной.
Накануне Кочегарка сообщала, что всего отвоевались уже порядка 284900 “штыков” из РФ, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 86-ти (!) единиц бронетехники, в том числе 42-х танков, 32-х артиллерийских систем, 26-ти единиц авто- и спецтехники, две РСЗО.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 12.10.23. В них в том числе говорилось, что в бои под Авдеевкой РФ продолжает бросать новые резервы и очень много техники.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах нашего ресурса.