Романчук стал вторым в плавании на 1500 м

Украинец завоевал первое серебро олимпийской сборной.

В Токио Михаил уступил лишь американцу Финке, обойдя на последней 50-метровке немца Верлбрука, а лидеру украинец на дистанции 1500 м в итоге проиграл одну секунду — 14:40,66 против 14:39,65.

Таким образом, в копилке Украины 1 серебряная и 5 бронзовых медалей. Напомним, вчера «бронзу» в драматичном поединке выиграла теннисистка Элина Свитолина.

Тем временем, украинские спорстмены выигрывают на Олимпиаде в Токио больше медалей, правда, для других стран.

Так, Антон Плесной, выступающий за сборную Грузии, выиграл «бронзу» в тяжелой атлетике, дзюдоистка из Ирпеня Ирина Киндзерская стала третьей под флагом Азербайджана, а еще одну бронзовую награду, на этот раз для команды из РФ, завоевал луганчанин Александр Бондарь — в синхронных прыжках с вышки.

Отметим и успех украинского тренера Александра Горбачука из Харькова, под руководством которого японские шпажисты неожиданно выиграли финал у россиян.