Press "Enter" to skip to content

Пятую бронзу для Украины завоевала теннисистка Элина Свитолина

Поединок против спортсменки из Казахстана выдался напряженным по накалу и драматичным по ходу событий.

Первый сет украинка проиграла 1:6, но во втором, когда счет стал угрожающим (1:3), Элина отдала все силы, чтобы переломить ситуацию. Ей удалось выровнять положение и буквально вырвать победу на тай-брейке – 7:5.

Проигрывала Свитолина и в третьем сете, но при очередном критическом счете 1:4 она каким-то невероятным образом снова все перевернула с ног на голову и выиграла четыре гейма кряду. Уступать в такой решающий момент на корте не хотел никто и спортсменки долго шли вровень, разыгрывая больше-меньше – украинка раз за разом выходила вперед, но Рыбакина каждый раз отыгрывалась и все начиналось сначала… В итоге Свитолина все же “додавила” соперницу – 1:6, 7:6 (7:5), 6:4 в ее пользу и пятая олимпийская “бронза” в копилку сборной Украины!