Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Сегодня в Горловку приезжал Пушилин

Как заявили в горадминистрации от “ДНР”, в среду, 31-го марта, Пушилин совершил рабочую поездку в Горловку.

О его приезде в соцсетях первыми сообщили местные жители, заметив, что возле горсовета много людей в военной форме, дежурит “Скорая помощь” и МЧС.

Кроме того, вчера сообщалось, что на ул.Рогозина (ж/м «Солнечный») снова засыпали ямы асфальтным сколом, хотя 11-го марта аналогичные действия по ремонту уже проводились и результата они не дали.

Жители Горловки отметили, что и в тот раз, и в этот «срочный ремонт» затевался как раз к приезду Пушилина, в планы которого входило посещение местной школы.

Согласно информации, нынешний лидер “ДНР” побывал в ОШ № 52, здание которой пострадало во время активной фазы боевых действий и несколько лет ремонтировалось. Наиболее поврежденный третий этаж был запущен в образовательный процесс только в этом учебном году. Тем не менее, необходимо осуществить замену оконных блоков на 2-м этаже, отремонтировать фасад здания и межпанельных швов.

Также Пушилин побывал на уроке истории выступил перед детьи, вспомнив и про “государственный переворот” в 2014-м, и про “навязывание” украинского языка.

“Мы понимали этот язык – но всегда плохо, когда заставляют!”, – отметил он, заявив учащимся, что “успешное будущее может быть только с Россией”.

Кроме того, лидер “ДНР” провел совещание с местными властями.