«Шахтер» вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Вчера в Одессе горняки разгромили «Черноморец», хотя первый тайм для гостей оказался непростым.

До перерыва одесситы успешно оборонялись и мяч практически не летел в створ ворот. Зато во втором тайме Де Дзерби начал проводить замены и результат не заставил себя ждать, причем, судя по ходу поединка, «Черноморец» играл до гола, после которого просто «рассыпался» — 0:3. В составе «Шахтера» по мячу забили Фернандо, Маркос Антонио и Дентиньо.

«Динамо» также пробилось в следующую стадию турнира, обыграв на выезде «Мариуполь» — 2:1. Вербич и Шабанов забили в первом тайме, а хозяева поля один мяч отыграли минут за 10 до конца (Очеретко). Любопытно, что если вчера команды играли при пустых трибунах, то на субботнюю игру уже в рамках чемпионата ограниченное число болельщиков на стадион собираются пустить.

В других встречах 1/8 финала Кубка Украины «Ворскла» в гостях обыграла «Верес» — 3:1, а «Александрия» в Харькове разгромила «Металлист 1925» — 5:2.

Еще три кубковых матча состоятся сегодня.