Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Силы обороны атаковали танкер “теневого флота”, мост и другие объекты агрессора

16-го июня и в ночь на 17-е число подразделения Сил обороны нанесли новые удары по ряду военных и логистических объектов РФ.

МИР|Кочегарка. Как сообщил Генеральный штаб ВСУ, в акватории Черного моря был поражен танкер так называемого “теневого флота” FINA A (IMO 9283306). Судно находится под санкциями ЕС, Швейцарии, Великобритании, Канады и Украины.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Подтверждено попадание по цели, степень повреждений уточняется. Отмечается, что танкер использовался для транспортировки нефти и нефтепродуктов в обход международных санкций. Его длина составляет 244,6 метра, валовой тоннаж — 62 002.

Кроме того, украинские подразделения нанесли удары по объектам, которые использовались российскими войсками для обеспечения военной логистики и перемещения сил между временно оккупированными территориями на юге Украины.

В частности, поражен автомобильный мост через Северо-Крымский канал в районе временно оккупированного населенного пункта Ставки Херсонской области, а также автомобильный мост в районе Воинки.

Читайте также: Дроны поразили очередную нефтеплатформу на Каспии и танкер “теневого флота” РФ в Средиземноморье

В окрестностях Великой Новоселки (Донецкая область) атакованы командно-наблюдательный пункт и пункт управления противника.

Читайте также: ВСУ ударили по танкерам “теневого флота” РФ у Новороссийска

Также нанесены удары по пунктам управления беспилотниками оккупационных войск. Они располагались в районах Каменского и Новопрокоповки (ВОТ Запорожья), Иванополья и Комара (Донетчина(, Олешек (Херсонщина), Малеевки (Днепропетровщина), а также в РФ – у Коровяковки и Кучерова (Курская область).

В Генштабе ВСУ заявили, что Силы обороны Украины не прекратят системно снижать возможности прокремлевских боевиков по ведению боевых действий до полного прекращения российской агрессии против Украины.

“Продолжение следует”, – заверили украинские защитники.

Читайте также: СБС “прикурили” “Искандер”, самолеты, танкер “теневого флота” и нефтебазы в Таганроге и Феодосии