Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Силы обороны поразили танк, 3 РСЗО, 12 броне-, 5 спец- и 488 ед. различной автотехники, 58 арторудий. Потери врага в живой силе – 1350 “штыков”

Сегодня, 27-го июня, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 399,7 тыс. солдат агрессора!

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 1399720 (+1350) чел.,
  • танки — 12060 (+1),
  • бронемашины — 24835 (+12),
  • артсистемы – 44857 (+58),
  • РСЗО — 1899 (+3),
  • средства ПВО — 1447 (0),
  • крылатые ракеты — 4790 (+3),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 375611 (+1951),
  • наземные робототехнические комплексы – 1740 (+11),
  • самолеты/вертолеты – 789 (0),
  • корабли/катера/подлодки – 35 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 112634 (+488),
  • спецтехника — 4353 (+5).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 256-ти (-1) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит о продолжающейся эскалации и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.

Читайте также: Операторы БпЛА уничтожили две пусковые установки С-300 под Волновахой

Все так же очень неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском, Славянском и Гульйпольском направлениях пресечены еще 31 (0), 29 (+6) и 24 (-3) штурмовых и наступательных действий россиян соответственно, все сложно и на Константиновском (18), Лиманском (14), упоминались также Южно-Слобожанское (11) и Северо-Слобожанское/Курское (10), другие направления…

Читайте также: В Донецкой области РФ забрала еще одну жизнь, 13 чел. ранены, из них 12 – снова в Дружковке

Если говорить более детально о ситуации вокруг Горловки, то указанное выше число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем к оккупированному городу направлении (Константиновском) вчера фиксировались под Ильиновкой, Константиновкой и Плещеевкой.

Читайте также: В РФ опять вспомнили про ядерный удар по Киеву

На соседнем направлении (Краматорском) на передовой рашисты снова решились лишь на одну атаку – на этот раз под Малиновкой и Николаевкой, а вот на Славянском участке фронта ситуация, увы, сложнее – здесь ВСУ пришлось многократно пресекать наступательные действия оккупационных войск возле Закотного, Калеников, Кривой Луки и Резниковки, а также в сторону Рай-Александровки.

Читайте также: В Лимане задержан агент РФ, корректировавший удары оккупантов

За прошедшие сутки наши ракетные войска и артиллерия с авиацией нанесли удары по четырем районам сосредоточения вражеской живой силы, позициям трех артиллерийских систем, двум пунктам управления и трем пунктам управления беспилотными летательными аппаратами российских захватчиков.

Читайте также: Операция в Крыму и 40-дневный план давления на российского агрессора

“Украинские защитники продолжают систематически уничтожать противника и оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта”, – подчеркивается в сообщении.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались порядка 1 млн. 398,4 тыс. “штыков” из РФ (1310 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение 2 танков, 3 РСЗО, 4 средств ПВО, 5 ед. броне-, 9 – спец- и 439 – различной автотехники, 68 артиллерийских систем, другого вооружения.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.