Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Силы обороны уничтожили 8 ед. броне- (в т.ч. 3 танка) и 84 – автотехники, еще 41 – артиллерии. Потери врага в живой силе – 1190 “штыков”

Сегодня, 24-го ноября, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 166,5 тыс. солдат агрессора!

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 1166450 (+1190) чел.,
  • танки — 11366 (+3),
  • бронемашины — 23620 (+5),
  • артсистемы – 34626 (+41),
  • РСЗО — 1549 (0),
  • средства ПВО — 1248 (0),
  • самолеты/вертолеты – 775 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 83769 (+431),
  • крылатые ракеты — 3981 (0),
  • корабли/катера/подлодки – 29 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 68006 (+84),
  • спецтехника — 4003 (0).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 191-м (+29) боевом столкновении, которые накануне произошли на фронте, что говорит не только о продолжающейся эскалации, но и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.

Читайте также: Битва в Донецкой области: центр Покровска зачищен, удары по тылам и позициям россиян

Все так же крайне неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 62, т. е. практически треть от общего числа штурмовых и наступательных действий россиян на фронте, сложная ситуация сохраняется на Константиновском (29), Александровском (19), Гуляйпольском (17), Славянском (10), других направлениях…

Что касается ситуации вокруг Горловки, то указанное число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем направлении (Константиновском) вчера происходили в районах н.п. Александро-Шультино, Русин Яр, Щербиновка и Яблоновка, а также в сторону Константиновки, Плещеевки и Софиевки.

Читайте также: В Краматорске и Лимане РФ убила еще 4-х мирных жителей. Раненых в Донецкой области столько же

На соседнем направлении (Краматорском) наступательные действия, а их за предыдущие 24 часа зафиксировано только два, проводились в сторону Майского и Часов Яра.

За минувшие сутки наши авиация, ракетные войска и артиллерия поразили два района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, четыре артиллерийские системы, средство противовоздушной обороны и склад материально-технического имущества российских захватчиков.

Читайте также: Славянск пережил несколько бомбежек россиян. Ранены пятеро местных жителей, в т.ч. двое детей

“Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу”, – подчеркивается в сообщении.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 1 млн. 165,3 тыс. “штыков” из РФ (920 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение 2-х РСЗО, 10-ти бронемашин, в т.ч. 2-х танков, 80-ти единиц различной авто- и 1-й – спецтехники, 26-ти артиллерийских систем, другого вооружения.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.