Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Силы обороны уничтожили средство ПВО, 2 РСЗО и 10 единиц бронетехники, в т.ч. 5 танков, 118 – автотехники и 39 – артиллерии. Потери врага в живой силе – 970 “штыков”

Сегодня, 31-го октября, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 141,8 тыс. солдат агрессора!

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 1141830 (+970) чел.,
  • танки — 11310 (+5),
  • бронемашины — 23519 (+5),
  • артсистемы – 34128 (+39),
  • РСЗО — 1533 (+2),
  • средства ПВО — 1233 (+1),
  • самолеты/вертолеты – 774 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 76355 (+648),
  • крылатые ракеты — 3917 (+37),
  • корабли/катера/подлодки – 29 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 66111 (+118),
  • спецтехника — 3986 (0).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 132-х (-40) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что все еще говорит как о продолжающейся эскалации, так и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.

Читайте также: ВС РФ атаковали Константиновку, Краматорск и Славянск – везде есть убитые

Все так же крайне неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 48, т. е. более трети от общего числа штурмовых и наступательных действий на фронте, сложная ситуация сохраняется на Александровском (17), Константиновском (15), Купянском (13), Славянском (10), других направлениях…

Что касается ситуации вокруг Горловки, то указанное число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем направлении (Константиновском) вчера происходили в районах н.п. Петровка, Русин Яр, Щербиновка и Яблоновка.

Читайте также: Из-за российских атак в Донецкой области погибли двое ее жителей, пострадали еще семеро…

На соседнем направлении (Краматорском) наступательное действие, а оно за предыдущие 24 часа зафиксировано одно, проводились кремлевскими кафирами в сторону Ступочек.

За минувшие сутки наши авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по семи районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники российских захватчиков.

Читайте также: Как в Донецкой области россияне готовят солдат из украинских детей

“Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу”, – подчеркивается в сообщении.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 1 млн. 140,9 тыс. “штыков” из РФ (+960 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение двух танков, одной РСЗО двух средств ПВО, трех единиц броне- и 128-ми – автотехники, 25-ти артиллерийских систем, другого вооружения.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.