В оккупированном областном центре не первый год фиксируется острая нехватка водителей муниципального общественного транспорта.
ЛУГАНСК|Кочегарка. Как и в других городах Донецкой и Луганской областей, появилась она в результате принудительной мобилизации, которую организовал агрессор.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
С тех пор желающих работать в коммунальном предприятии из-за высоких рисков быть мобилизованным попросту нет.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Артем Лысогор.
Читайте также: В Луганске объявили об окончательной ликвидации электротранспорта
“В Луганске образовалась нехватка водителей коммунального транспорта. Последствия принудительной мобилизации уже не скрывают даже официальные источники оккупантов, ведь город находится на грани транспортного коллапса.
Читайте также: В оккупированном Луганске не хватает водителей гортранспорта
Коммунальное предприятие, отвечающее за движение автобусов, готово взять на работу триста водителей. Сотни вакансий образовались начиная с весны 2022-го года. Немного желающих и сегодня, так как трудоустройство происходит через военкомат – в прямую ловушку попадать не хочет никто”, – говорится в его заявлении.
Как сообщалось ранее, в Луганске утверждали, что планировали запуск электробусов, но раз водителей нет, то и их тоже не будет.