Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Теперь Пригожин боится окружения

По его мнению, существует большой риск окружения ЧВК “Вагнер” в районе Бахмута и его окрестностей.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. В результате всего незаконное формирование наемников будет уничтожено украинскими защитниками. Причина – фланги, “которые трещат”. И их удерживают солдаты регулярной армии РФ.

Главарь “вагнеровцев” сегодня заявил о новом “серьезном” риске окружения в Бахмуте и перспективе быть уничтоженными воинами Сил обороны Украины.

“Ввиду сокращения личного состава ЧВК “Вагнер” вынуждена была передать фланги военным. Существует серьезный риск окружения ЧВК “Вагнер” в Бахмуте в результате провала флангов. Фланги уже трещат и проваливаются”, – поведал российский террорист.

При этом он вспомнил и про отсутствие боеприпасов, из-за чего заработает “мясорубка”, в которой ВСУ будут уничтожать наемников.

Читайте также: Путин объявил призыв россиян из запаса на военные сборы

Кроме того, он признал, что Бахмут, оказывается, не имеет никакого стратегического значения, а нужен был для того, чтобы после неудач и отступления ВС РФ из Харьковской и Херсонской областей вновь нарастить наступательный потенциал оккупантов. В итоге он пришел к выводу, что “перемолоть живую силу противника” у “вагнеровцев” не получилось, да и провести мобилизацию у российской армии, видимо, тоже вышло не очень. Зато ВСУ, несмотря на бои в Бахмуте, по его словам, таки собрали силы для контрнаступления.

Читайте также: Что известно о продвижении ВСУ под Бахмутом

Отмечается также, что сейчас в черте Бахмута находятся только его наемники и никаких других подразделений нет, а за пределами города − только ВС РФ. Где тогда находятся “кадыровцы”, которые уже в ночью на 10-е мая должны были занять существующие позиции – неизвестно.

“Я требую боеприпасы, чтобы сохранить жизни бойцов и “дожать” Бахмут, в котором осталось около 5 %, занятых противником», – заявил Пригожин и добавил, что бойцы ЧВК все равно продолжат наступление.

Как сообщалось ранее, на Бахмутском направлении за сутки более полутысячи обстрелов.

Сегодня Кочегарка рассказывала про потери россиян в Украине – отвоевались уже порядка 196,3 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 20-ти единиц бронетехники, а также восьми гаубиц, 1-й РСЗО и средства ПВО, другое.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 10.05.23. В них в том числе говорилось, что под Горловкой обстреляны Железное и Нью-Йорк. В атаки ВС РФ шли в районе Бахмута, Белогоровки и Марьинки, Купянска и Сватово.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: