О последствиях боевых действий, которые велись в регионе в четверг, сообщили в Донецкой ОВА и Нацполиции.
![]()
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Так, региональные власти и правоохранители рассказали об оперативной ситуации в Донецкой области по состоянию на 25-е ноября:
- на Горловском направлении повреждены шесть домов в Щербиновке, в Торецке – жилой дом и объект инфраструктуры, а в Часов Яре – еще три частных дома и многоэтажка;
- на Донецком направлении Авдеевка пережила два ракетных удара — повреждения здесь осбо уже никто не фиксирует. Под огнем остаются Георгиевка, Красногоровка и Максимильяновка. В Новодонецкой ТГ пострадали пять домов, уничтожены два автомобиля;
- на Лисичанском направлении ранен житель Звановки, обстрелян Северск.
В Нацполиции добавили, что армия Путина нанесла семь варварских ударов по мирному населению пяти населенных пунктов, в т.ч. под Горловкой. Для террористических атак агрессор применял БпЛА, РСЗО “Град” и “Ураган”, ствольную артиллерию.

Разрушены и повреждены восемь гражданских объектов – семь жилых домов и котельная.
Отмечается, что Щербиновку под Горловкой интенсивно обстреливали из «Ураганов». По Торецку били артиллерией, которую хорошо весь день слышали в Горловке.
Статистика убитых и раненых гражданских в регионе
В итоге 24-го ноября стало известно об одном раненом в результате российской агрессии:
- 1 – в Звановке.
С 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 1778 ни в чем не повинных людей, 4329 – получили ранения, и это без страшной статистики из некоторых захваченных РФ городов, где во время варварских российских бомбежек и штурмов погибли тысячи невинных людей. Как сообщалось ранее, на оккупированной части Донецкой области в сводках захватчиков и их приспешников заявлено о ранении 2-х чел. в Донецке и нигде не упоминавшемся Новолуганском, а также о повреждениях 7 домов в Горловке и Ясиноватой, а вот “инфраструктурные объекты” не страдали.

Сводки Генштаба ВСУ, отчеты ISW и в сообщениях от военных блогеров, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 24.11.23. В них, в том числе подтверждалось начало третьей волны наступления на Авдеевку, а события у Горловки и в других “горячих” точках фронта развиваются динамично.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua/ о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах нашего ресурса.