Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области погиб экс-советник Залужного

Российские оккупанты нанесли ракетный удар в районе Доброполья, в результате чего погиб 56-летний полковник ВСУ Александр Никитюк.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Как подтвердил бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, он являлся его советником.

О смерти украинского офицера также сообщили в Владимирском горсовете.

“В Донецкой области в районе города Допрополье вследствие ракетного удара погиб 56-летний полковник ВСУ Александр Никитюк”, – говорится в его сообщении.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Свою карьеру в правоохранительных органах Александр Никитюк начал в местном отделе внутренних дел в 1991-м году.

На протяжении многих лет занимал различные должности в уголовном розыске, а с марта 2005-го года на протяжении шести лет руководил отделом милиции.

Затем работал в должности замначальника УМВД Украины на Волыни и замначальника милиции Херсонщины.

С началом полномасштабного вторжения Александр Никитюк стал советником теперь уже экс-главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, в Военной службе правопорядка.

У него остались жена и двое сыновей.

Залужный также подтвердил гибель коллеги и выразил слова благодарности за то, что тот «был настоящим».

“”Сегодня от вражеской ракеты погиб полковник ВСУ НИКИТЮК АЛЕКСАНДР Евгеньевич. Почивай с миром. Спасибо, что был в моей жизни. Всегда… Ты был настоящий. Самый настоящий из настоящих. Прости меня. Я не мог иначе”, – написал Валерий Залужный.