Как рассказали в Донецкой ОВА, общее состояние готовности защитных построек составляет 96 %, а ремонтировать собрались укрытия в учебных заведениях и в многоэтажках.
![]()
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. На территории Донетчины на учете состоит 1527 объектов фонда защитных сооружений гражданской защиты, из которых 268 убежищ, 192 противорадиационных укрытия, 933 простейших укрытия и 134 быстровозводимых защитных сооружения.
Согласно информации, органами власти совместно с территориальными подразделениями ГСЧС регулярно проводятся проверки защитных сооружений гражданской защиты.
Заявлено, что общее состояние готовности защитных построек составляет 96 %. Тем не менее на 2024-й год для жителей Донецкой области запланировано проведение капитальных ремонтов простейших укрытий в учебных заведениях и в жилом секторе многоэтажных зданий.