Так называемый “следком ДНР”, а человеческим языком – очередной карательный орган агрессора, созданный в оккупации, сообщил о “завершении расследования дела” против двух несовершеннолетних жителей Горловки — 16-ти и 17-ти лет.
ГОРЛОВКА|Кочегарка. Подростков обвиняют в “умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего”.
Новости Горловки и Донецкой области в Telegram
По версии оккупантов и их пособников, преступление было совершено еще год тому назад.
“23-го октября 2024-го года обвиняемые совместно со своими знакомыми находились в квартире, расположенной в городе Горловка.
В какой-то момент, действуя из хулиганских побуждений по отношению к своему знакомому, демонстрируя свое мнимое превосходство над ним, поскольку последний вел аморальный образ жизни, фигуранты поочередно нанесли потерпевшему удары руками и ногами в область головы и туловища”, – говорится в заявлении.
Читайте также: Новое убийство в Горловке: нож и словесный конфликт
Отмечается, что после нападения они оставили пострадавшего в квартире без помощи и ушли. Позже соседи нашли мужчину в тяжелом состоянии и вызвали медиков, однако спасти его не удалось — он умер в больнице.
Российские оккупанты заверяют, что оперативно установили личности нападавших и при содействии еще одного квазиобразования “МВД ДНР” задержали их. Обоим избрали меру пресечения в виде ареста.
Теперь так называемый “суд” на оккупированной территории должен рассмотреть дело по существу…
Как сообщалось ранее, в оккупированной Горловке задержали женщину, утверждая, что она убийца.