Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Горловке отмечается постепенный рост уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ

За последнюю неделю по поводу острых респираторных вирусных инфекций за медицинской помощью обратилось 1957 человек, показатель заболеваемости 71,9 на 10 тыс. населения, что на 22,5% меньше эпидпорога и на 2,0% меньше чем на предыдущей неделе.

Из них детей 7-14 лет – 508, показатель заболеваемости 316,7, что в 2,1 раза выше эпидпорога и на 9,7% выше чем на предыдущей неделе. Наибольшая заболеваемость регистрируется среди детей от 0 до 4 лет.

Зарегистрировано 52 случая гриппа. Госпитализировано 92 больных ОРВИ и гриппом, в т.ч. детей – 76, взрослых – 16.

В городе отмечается постепенный рост уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Рост заболеваемости среди детей школьного возраста значительный.

В 14 школах из 57 отсутствует более 10% учащихся. Решением заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по представлению Горловского городского Управления ГУ ДСЭС у Донецкой области приостанавливались занятия в 8 классах 2-х школ. Из них на 25.02.14 еще не возобновили занятия в 3-х классах.