Генеральный штаб ВСУ подтвердил поражение военных объектов РФ как на временно оккупированных территориях Донецкой и Запорожской областей, так и в РФ.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Так, Силы обороны этой ночью нанесли удар по нефтебазе «Жутовская» в Волгоградской области.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Объект использовался для обеспечения горючим подразделений оккупационных войск Кремля.
Масштабы нанесенного ущерба уточняются.
Также сообщается о поражении склада БпЛА подразделения из состава 19-й мотострелковой дивизии РФ на временно оккупированной территории Запорожской области. Кроме того, был выведен из строя пункт управления беспилотниками российских войск в районе Покровска.
Читайте также: Генштаб подтвердил ряд атак на объекты в оккупированных Донецке, Очеретино и Феодосии, а в РФ – на НПЗ в Саратове и Орске
Кроме того, в Донецкой области поражены места сосредоточения личного состава 76-й десантно-штурмовой дивизии в Кураховке, командно-наблюдательный пункт подразделения танкового батальона этой же дивизии, а также пункт управления подразделения из состава 41-й армии РФ в Горняке.
Читайте также: Масштабная ночь ударов: ВСУ поразили НПЗ в РФ и объекты оккупантов на Донбассе и в Крыму
Во всех случаях зафиксированы попадания ударных БпЛА по целям. Потери врага уточняются.
“Силы обороны Украины продолжают планомерные действия по снижению наступательного и военно-экономического потенциала российских оккупационных войск и принуждению РФ к прекращению вооруженной агрессии против Украины.
Продолжение следует”, – заверили украинские военные.
Читайте также: Генштаб ВСУ сообщил об ударах по очередной нефтебазе в РФ и складу оккупантов на Донетчине