В Ровно завершилась Первая спартакиада холдинга OSTCHEM

В заключительный третий день состоялись решающие матчи в  мини-футболе и волейболе.

Футболисты «Стирола» уступили в сложном матче соперникам из Северодонецка 1:3, и по итогам турнира завоевали второе командное место. Черкасский «Азот» сыграл вничью с хозяевами площадки 5:5 и выиграл бронзовые медали. У футбольной команды из Ровно — четвертое место.

Третий заключительный тур в волейболе подарил противостояние горловского «Стирола» и черкасского «Азота». Горловчане уступили 0:3, а в паре Северодонецкий «Азот» — Ровно хозяева площадки проиграли с таким же счетом. Первое место по итогам трёх встреч заняли ровенчане, а остальные три команды набрали одинаковое количество очков. При подсчете дополнительных показателей второе место заняли игроки «Стирола», на третьем северодончане, черкасский «Азот» четвертый.

В легкой атлетике (бег на 1000 м) первое общекомандное место у ровенского «Азота», на втором месте Черкассы, на третьем «Стирол» (Игнатко Ольга, цех АСиКА и Александр Панов, служба охраны).  Химики из Северодонецка четвертые.

Настоящим украшением спартакиады стали соревнования по перетягиванию каната. В финале встретились географические соседи — команды горловского «Стирола» и северодонецкого «Азота». В напряженной борьбе лучшую подготовку показали северодончане. За бронзу сразились азотовцы из Ровно и Черкасс. В этой паре хозяева соревнований уступили со счетом 1:2.

В общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены из «Ровноазота», которые набрали  41 очко.  Второе место у горловчан — представители концерна «Стирол» набрали 33 очка, опередив  занявших третье место  северодончан на три пункта, а спортсменов из Черкасс — на 4 очка.

По мнению участников, все поединки проходили в бескомпромиссной борьбе, особенно ощущался спортивный  азарт в «восточном» дерби — встречах «Стирола» и северодонецкого «Азота». Организация турнира была на высоком уровне. Особенно всем без исключения участникам понравились условия проживания команд, меню и качество питания спортсменов и членов делегаций. Превысить такой уровень следующим хозяевам соревнований    будет непросто.

Первая спартакиада перевернула последнюю страницу. Пора подводить итоги, и готовиться к следующим спортивным стартам под общим флагом холдинга OSTCHEM.