Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Вчера ликвидированы еще 680 оккупантов, 19 единиц бронетехники, 18 артсистем и семь средств ПВО

Сегодня, 21-го июля, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют уже порядка 240,7 тыс. чел.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

  • личный состав — 240690 (+680) чел.,
  • танки — 4133 (+4),
  • бронемашины — 8080 (+15),
  • артсистемы — 4610 (+18),
  • РСЗО — 692 (+0),
  • средства ПВО — 440 (+7),
  • самолеты — 315 (+0),
  • вертолеты — 310 (+0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 3933 (+15),
  • крылатые ракеты — 1298 (+5),
  • корабли/катера — 18 (+0),
  • автотехника и автоцистерны с ГСМ — 7145 (+11),
  • спецтехника — 686 (+1).

Читайте также: Пригожин появился на публике и назвал ситуацию на фронте позором

Отмечается, что данные все время уточняются, а Кремль по прежнему сконцентрирован на оккупации Донецкой и Луганской областей (четыре основных направления – Авдеевское, Бахмутское, Лиманское и Марьинское). К тому же россияне возобновили интенсивные боевые действия и на Купянском направлении, а это уже Харьковщина. В течение минувшего дня на востоке Украины произошли 32 боевых столкновения, тяжелейшие бои продолжаются. Здесь, а также в зонах продвижения ВСУ на юге страны, рашисты и несут основные потери.

Накануне Кочегарка сообщала, что в Украине отвоевались уже порядка 240 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 12-ти единиц бронетехники, в т.ч. 6-ти танков, 19-ти артсистем, 3-х средств ПВО, 3-х РСЗО и др.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 20.07.23. В них в том числе говорилось, что ВСУ продвигаются вокруг Бахмута, идут бои и у Курдюмовки.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Всю информацию от kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях: