Сегодня, 25-го декабря, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля на территории Украины составляют уже порядка 779,3 тыс. “штыков”.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
Потери армии Путина
- личный состав — 779320 (+1600) чел.,
- танки — 9628 (+4),
- бронемашины — 19923 (+8),
- артсистемы — 21333 (+10),
- РСЗО — 1256 (0),
- средства ПВО — 1030 (0),
- самолеты/вертолеты – 698 (0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 20908 (+74),
- крылатые ракеты — 2948 (0),
- корабли/катера/подлодки – 29 (0),
- автотехника/автоцистерны с ГСМ — 32117 (+31),
- спецтехника — 3667 (0).
Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.
Ситуация на передовой
Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Сегодня, по состоянию на восемь утра, известно о 266-ти (+14) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит о продолжающейся эскалации, а также крайне напряженной ситуации на многих участках ЛБС.
Читайте также: В Кривом Роге российская ракета разрушила часть многоквартирного дома. Под завалами ищут его жильцов
Абсолютное большинство зафиксировано под Покровском, где остановлены 60 (!) штурмовых и наступательных действий. Неспокойно и на других “горячих” направлениях на востоке Украины – на Кураховском (36 атак отражены), Времьевском (34), Лиманском (31), Купянском (23). Что касается ситуации под Горловкой, то на Торецком направлении штурмовики агрессора совершили 16 попыток продвинуться к позициям украинских подразделений у Дачного, Дружбы и Торецка.
Обстановка в Азовском и Черном морях
В акватории Азовского и Черного морей сегодня в шесть утра находились четыре вражеских корабля и все они ракетоносцы – носители “Калибров” (общий залп – 28 ракет), которые вскоре были выпущены по гражданской инфраструктуре Украины.
Об этом ракетном ударе и его последствиях будет рассказано чуть позднее.
Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 777,7 тыс. “штыков” из РФ (+1630 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за минувшие сутки), также подтверждено уничтожение 39-ти ед. вражеской бронетехники, в том числе девяти танков, 50-ти – авто- и спецтехники, десяти артиллерийских систем и др.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.