Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

ВСУ вчера сожгли 51 единицу бронетехники, 33 – артиллерии, “минуснули” 1370 захватчиков

Сегодня, 1-го августа, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля на территории Украины составляют уже практически 579,5 тыс. чел.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

  • личный состав — 579490 (+1370) чел.,
  • танки — 8399 (+9),
  • бронемашины — 16203 (+42),
  • артсистемы — 16119 (+33),
  • РСЗО — 1132 (+1),
  • средства ПВО — 907 (0),
  • самолеты/вертолеты – 689 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 12968 (+115),
  • крылатые ракеты — 2407 (0),
  • корабли/катера/подлодки – 29 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 21816 (+77),
  • спецтехника — 2713 (+16).

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Отмечается, что данные все время уточняются, а Кремль по прежнему ведет интенсивные боевые действия на востоке (самые вчера активные – на территории Донецкой области), где рашисты и несут основные потери, а также на юге страны.

По состоянию на восемь утра среды известно о 144-х (-5) боевых столкновениях, которые произошли на фронте, что говорит о продолжающейся эскалации и крайне напряженной ситуации на многих участках ЛБС. Больше всего – на Покровском направлении, где зафиксированы 55 (!) штурмовых действий россиян, а под Горловкой (на Торецком) – 26…

Читайте также: РФ потеряла под Донецком вертолет Ми-8 c раненными на борту

Кроме того, этой ночью путинские формирования ударили баллистическими ракетами Искандер-М из Воронежской области РФ и оккупированного Крыма, атаковали регионы Украины семью ударными БпЛА Shahed-131/136 со стороны мыса Чауда (ВОТ Крыма) и Курска (РФ).

“Радиотехническими войсками обнаружено и осуществлено сопровождение семи «шахедов». Все сбиты противовоздушной обороной на Киевщине, Полтавщине, Херсонщине и Днепропетровщине.

Накануне Кочегарка писала, что всего отвоевались уже свыше  578,1 тыс. “штыков” из РФ (+1060 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за минувшие сутки), также подтверждено уничтожение 29-ти единиц бронетехники, в т.ч. девяти танков, 53-х – авто- и спецтехники, 30-ти артиллерийских систем и др.

Сводки Генштаба ВСУ и сообщения от военных блогеров, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 31.07.24. В них, они признавали, что сегодня под Горловкой захватчики провели уже 16 атак, днем ранее их было 23.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.