Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Введен график аварийных отключений света

Об этом заявили в пресс-центре “Укрэнерго”.

УКРАИНА|Кочегарка. Сегодняшние аварийные отключения электроэнергии состоятся из-за очередной массированной атаки РФ по объектам украинской энергосистемы.

Согласно информации, часть электростанций некоторое время после обстрелов не может работать на полную мощность, это приведет к увеличению дефицита электроэнергии в системе, особенно на фоне морозов в ближайшие сутки.

“Для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений. В первую очередь электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканалы, котельные”, – говорится в заявлении компании.

Подчеркивается, что специалисты продолжают работать над подключением пострадавших регионов по резервным схемам.