Press "Enter" to skip to content

ХК “Донбасс” вчистую переиграл киевский “Сокол” и стал чемпионом Украины

Дончане выиграли все четыре поединка финала плей-офф УХЛ, не дав сопернику ни одного шанса.

В заключительной игре хоккеисты “Донбасса” все время отыгрывались – счет менялся сначала с 2:0 (Михнов, Лысенко) на 2:2 (Шишлянников, Пангелов-Юлдашев), затем на шайбу Нименко за три с половиной минуты до сирены снова смог “ответить” Шишлянников. Таким образом, встреча продолжилась в овертайме, а тут успех перешел на сторону “Донбасса” и победную шайбу на четвертой минуте забросил Николай Казаковцев – 3:4.

Донецкие хоккеисты вернули себе звание чемпиона Украины и стали восьмикратным чемпионом Украины.

Состав победителей: Трифонов (Дьяченко), Кобелев-Журавлев, Лялька-Буценко-Пересунько, Колесниковс-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Тунхузин, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Милехин-Карамнов-Костиков.

Земляки из футбольного клуба «Шахтер» поздравили ХК «Донбасс», его тренерский штаб, игроков, руководителей клуба и болельщиков с очередным чемпионством.

“Ваша победа становится вдвойне важнее и весомее, ведь она добыта вдали от дома! Желаем вам покорения новых вершин на хоккейной карте Европы!”, – говорится в сообщении на официальном сайте горняков.