Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Хлеб преодолел 3-гривневый рубеж

Вот и до Горловки докатилась волна подорожания основного продукта каждой семьи – хлеба и хлебобулочных изделий.

В первых числах сентября поднял стоимость своей продукции в среднем на  5-10 % Горловский хлебокомбинат. Как заверил «Кочегарку» начальник управления торговли и АПК Ю.Н. Омельченко, цена социального хлеба останется неизменной. Кстати, покупая хлеб в магазине, попытайтесь еще определить, какой отвечает определению «социальный», которое так часто употребляют сейчас руководители области и города.

В магазинах дешевый хлеб, который ранее стоил 3 грн., я встретила уже по 3,25 грн. Подовый теперь продается по 3,7 грн. (прежняя цена – 3,4-3,5 грн.), Бородинский – по 2,95-3,3 грн. (ранее 2,85-3 грн.), батон нарезной – 3,5-3,75 грн. (был по 3,35 грн.), булка городская – 1,5 грн. (была 1,4 грн.).

В наших магазинах продается хлеб и хлебобулочные изделия, привезенные из соседних городов. С этой продукцией – ситуация та же самая. Стоимость буханки хлеба увеличилась на 15-30 копеек, булочек – на 5-30 копеек, в зависимости от веса. С 9 сентября изменилась стоимость продукции Никитовского хлебокомбината, тоже в сторону увеличения. К примеру, подовый продают уже по 3,15 грн. (был по 3 грн.), «Молочный» – по 3,75 грн. (был по 3,55 грн.), батон порезанный – по 3,25 грн. (был по 3,1 грн.), ржаной «Смачний» – по 3 грн. ( был по 2,85 грн.), «Изюминка» – по 2,25 грн. (был по 2,15 грн.).

Прим. Цены в магазинах могут отличаться от приведенных, ведь каждый предприниматель устанавливает свою надбавку.