О такого рода наказании начали сообщать местные интернет-ресурсы. Отмечается, что информация “неофициальна”.
В информации авторы назвали стоимость техосмотра авт, которая будет “в пределах 5000 рублей”.
“По неофициальной информации, стоимость техосмотра авто будет в пределах 5000 рублей. Обязательное ТО нужно делать, чтобы получить страховой полис ОСАГО. И за отсутствие техосмотра, и за отсутствие страховки будут штрафовать.
Пройти техосмотр можно будет только на специальных СТО, которые будут сами устанавливать плату за процедуру в зависимости от вида транспортного средства. Уже понятно, что возвращается старая коррупционная схема: не прошел техосмотр – плати штраф от 680 до 850 рублей, а чтобы пройти техосмотр – плати взятку.
За отсутствие талона ТО, кроме штрафа, предусмотрены такие санкции: лишение прав на срок от полугода, помещение автомобиля на штрафплощадку, административный арест на 15 суток.
Быть владельцем транспорта в ДНР становится все веселее! И дороже. Власти применяют все новые и новые средства отъема средств у автолюбителей. Но дороги лучше, движение безопаснее или бензин дешевле от этого не становятся”, – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, как в “ДНР” будут действовать полисы ОСАГО после введения техосмотра.