Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Жизнь на Донбассе стала невыносимой – росСМИ

Российские медиа, которые невозможно обвинить в работе на “вражескую пропаганду”, продолжают показывать в своих сюжетах, как живет “процветающий” Донбасс после прихода сюда “русского мира”.

ДОНБАСС|Кочегарка. Всем известно, что наш многострадальный регион там, где армия Кремля шла вперед, представляет из себя безлюдную пустыню. Вокруг – руины, большинство жилых зданий уничтожено.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Там, где последние десять лет управляли местные коллаборанты ситуация немного лучше – инфраструктура полностью пришла в упадок, а коммунальные услуги вообще отсутствуют.

Читайте также: РФ заинтересована в антиукраинском, а не промышленном потенциале Донбасса

На это обратил внимание журналист Денис Казанский, который пристально следит за всем, что происходит в медиапространстве страны-агрессора и на оккупированных территориях Украины.

По его словам, особенно любопытно сравнивать это с тем, что обещали местному населению пособники россиян, за рубли разжигавшие конфликт на востоке Украины.

Читайте также: Мнения историков – Донбасс сейчас опять Дикое Поле

“Как мы помним, в 2014-м году, когда сторонники РФ призывали жителей Донбасса идти на референдум, они обещал, что после прихода России Донбасс заживет счастливо и богато, мол, гораздо лучше, чем при Украине.

Ну что ж, давайте теперь посмотрим репортаж российского телеканала, как на самом деле живет Донбасс сегодня. Сюжет об этом снял “первый ярославский телеканал” – есть в РФ такое медиа… настоящее российское телевидение, которое невозможно обвинить в работе на вражескую пропаганду”, – пишет в комментарии он и предлагает ознакомиться с материалом:

Читайте также: Моего Донбасса больше нет – есть какой-то другой, не мой

Как видим, российский, абсолютно пропутинский канал выпустил сюжет о невыносимой жизни на Донбассе, наставшей там после прихода РФ. Оставшиеся в оккупации местные жители теперь каждый день сталкиваются с все новыми трудностями, которые оккупационные власти никак не решают.

Среди них есть и те, кто с самого начала называет себя “русскими”, но вот только они почему-то только жалуются…

Как сообщалось ранее, пропагандистка Монтян показала, как живет оккупированный Донбасс и призналась, что не знает, как в таких условиях тут можно выживать…