«Шахтер» и «Динамо» побеждают с минимальным счетом

В Премьер-лиге состоялись матчи 12-го тура, в четырех из которых забито было лишь по одному голу.

В Харькове Пятов провел 400-й (!) поединок за донецкий клуб и отстоял в нем на ноль, а главные события происходили во втором тайме. Сначала арбитр Бойко показал второй «горчичник» Коберидзе, но тут же отменил решение, затем за полчаса до конца игры удалил Кайоде и «Шахтеру» пришлось играть в меньшинстве, но это не спасло «Десну» от поражения. Героем стал Майкон, который на 88-й минуте прекрасным ударом реализовал штрафной удар.

С таким же счетом «Динамо» обыграло «Ворсклу». Матч получился не богатым на голевые моменты. Киевляне лучше провели первый тайм и повели в счете (Цыганков), а после перерыва поинтереснее выглядели уже полтавчане, но свои шансы не использовали. Отметим также, что это в отчетном туре это была единственная игра, где три очка завоевали гости.

Еще две победы с минимальным счетом в пользу хозяев были зафиксированы во встречах «Олимпик» — «Черноморец» и «Львов» — «Арсенал-Киев».

В Мариуполе одноименная команда к перерыву обыгрывала «Зарю» («дубль» на счету Борячука). Во второй половине встречи луганчане не реализовали пенальти, затем хозяева поля остались в меньшинстве (был удален Федорчук), а вскоре составы уравнялись (красную карточку перед собой увидел Караваев), после чего мариупольцы довели счет до разгромного (Зубков) и… остановились. Этим и воспользовались гости — на 90-й минуте Громов один гол сквитал, а итоговый счет 3:2 установил Кочергин. К счастью для местных болельщиков, на большее гостям уже не хватило времени.

«Александрия» обыграла «Карпаты» -2:1 и существенно закрепилась на третьем месте, опережая «Ворсклу» на 7 очков.