Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

24-й тур УПЛ: “Динамо” уже второе, но отстает от “Шахтера” на четыре очка

“Днепр-1” и “Кривбасс” опять потеряли очки и все дальше от чемпионской гонки. Также стоит отметить, что в восьми матчах тура зарегистрированы только два счета – ничейный 1:1 и минимальный, два из которых – в пользу гостей.

ФУТБОЛ|Кочегарка. Как три очка взял донецкий “Шахтер”, оставшись в меньшинстве, мы уже сообщали ранее.

Выиграло вдесятером и “Динамо”, киевляне могли забивать в Александрии, как минимум, дважды, но в итоге оказалось в крайне невыгодном положении, когда в течение буквально нескольких минут Волошин получил дважды увидел пере собой “горчичники”, которые трансформировались в красную карточку.

Однако, “Александрия” свой шанс не использовала, а вот усилия Бражко привели к голу и в итоге столичные футболисты добыли такую важную победу. Как отметил их наставник – Александр Шовковский, возможно, на руку “Динамо” сыграли воздушные тревоги – матч продолжался более четырех часов.

Аутсайдеры “Оболонь” и “Минай” сильнейшего не выявили, как и “Рух” с “Кривбассом”, и “Металлист 1925” с “Днепром-1”. Отметим, что харьковчане сравняли счет в последней атаке этой игры.

Результаты всех матчей отчетного тура:

«Оболонь» — «Минай» – 1:1

«Александрия» — «Динамо» – 0:1

«Рух» – «Кривбасс» – 1:1

«Ворскла» – «ШАХТЕР» – 0:1

«Заря» — «Черноморец» – 1:0

«Полесье» – «Колос» – 1:0

ЛНЗ – «Верес» – 1:0

«Металлист 1925» – «Днепр-1» – 1:1

ТОП-5 турнирной таблицы по окончании тура выглядит так:

  1. «ШАХТЕР» – 52 (2 игры в запасе),
  2. «Динамо» – 48 (2 игры в запасе),
  3. «Кривбасс» – 48,
  4. «Днепр-1» – 44,
  5. «Рух» – 40.

До конца чемпионата осталось шесть туров.