Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Агрессор нанес авиаудар по Курахово – ранены девять человек

В первой половине дня российские оккупанты атаковали Курахово с помощью авиационных бомб КАБ-250.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Подробности рассказали в отделе информационной политики Донецкой облпрокуратуры.

“22 февраля 2024, в 10.10, враг обстрелял г. Курахово с использованием КАБ-250. От авиаудара по территории предприятия получили ранения девять сотрудников – двое из них – женщины, еще семеро – мужчины в возрасте от 31-го до 54-х лет.

Все пострадавшие были доставлены в больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи. У раненых диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы и сотрясение головного мозга”, – говорится в сообщении.

Новости Горловки и региона в Telegram

На данный момент сотрудники областной прокуратуры продолжают фиксировать военные преступления РФ против мирного населения Донетчины. Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны.

Если вы стали свидетелем военного преступления России, фиксируйте и присылайте доказательства: https://warcrimes.gov.ua

Судя по сообщениям ДТЭК, удар пришелся по ТЭС.

Как сообщалось ранее, в Доброполье удар агрессора пришелся на общежитие, где жили ВПЛ.