Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Богатырева рассказала о расследовании случая со скорой помощью в Горловке

Расследование обстоятельств отказа медиков скорой помощи Горловки, Донецкой области, ехать к истекающему кровью 7-летнему Андрею Фидию, еще не закончено.

Об этом сказала вице-премьер-министр здравоохранения Раиса Богатырева на брифинге в Кабинете министров.

«Как бы там ни было, считаю недопустимым поведение медицинских сотрудников, дежуривших в тот день на станции скорой помощи», – подчеркнула Р. Богатырева.

По словам министра, как только расследование данного инцидента завершится, по его результатам будут приняты все необходимые меры.

Читайте также: Жіночі брюки – від історії до модних тенденцій

Также Р. Богатырева отметила, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы подобные случаи не повторялись в стране.

«Как министр я за то, чтобы скорая помощь работала быстро и качественно, но, конечно же, есть случаи, когда в шутку вызывают сотрудников “скорой”, а это ? потеря времени и моральные ресурсы”, – подчеркнула она.

При этом она добавила, что накануне случая с 7-летним мальчиком на станцию скорой помощи в Горловке поступили несколько ложных обращений.

Сейчас, по словам Р. Богатыревой, мальчик находится в институте травматологии и ортопедии города Донецка.