Press "Enter" to skip to content

“Динамо” в квалификации Лиги чемпионов сыграет со “Штурмом”

Вчера вечером киевляне в дополнительное время обыграли турецкий “Фенербахче” и теперь сыграют с австрийцами.

УКРАИНА|Кочегарка. В Стамбуле состоялся ответный поединок между командами, которые в первой встрече победителя не выявили – 0:0.

Услугу вице-чемпионам Украины в дебюте второго тайма оказал защитник хозяев Исмаил Юкчек, получивший второй “горчичник” и покинувший поле.

Численное преимущество вскоре реализовал Виталий Буяльский, но турки не сдавались и в одном из выпадов заработали пенальти. Тут уже спас Георгий Бущан, отразивший удар. Однако, в самом конце игры и он был бессилен, когда Аттила Салаи сравнял счет.

В овертайме гости уже больше контролировали мяч, позиционно много атаковали и таки добились своего – отличился Александр Караваев.

2:1 – дальше идут киевляне, которых ждет дуэль за выход в групповой турнир с австрийским «Штурмом». Матчи состоятся 3-го и 9-го августа.

В этот же вечер завершили свое участие в Лиге Европы футболисты полтавской “Ворсклы”. В первой игре они одолели шведский АИК со счетом 3:2, но вчера уступили в дополнительном времени – 0:2.