Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Донецкая областная организация ПАРТИИ РЕГИОНОВ осуждает все проявления антисемитизма и считает их недопустимыми в современном обществе

Заявление Донецкой областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ

В начале прошлой недели в Донецке возле синагоги и в социальных сетях начали распространять антисемитские листовки, в которых содержатся требования пройти регистрацию, а также угрозы представителям еврейской национальности. В вышеупомянутых листовках евреев заставляют зарегистрироваться в 514 кабинете захваченного здания облгосадминистрации, угрожая всем, кто не сделает этого, немедленной расправой.

Более 80 лет назад антисемитизм стал неотъемлемой частью фашисткой риторики. В погоне за популизмом нацистские власти в самой Германии, а также на оккупированных территориях, заставляли еврейский народ приходить на пункты регистрации. Это закончилось мировой человеческой трагедией. Сегодня в Донецке этот путь пытаются начать снова.

Донецкая областная организация ПАРТИИ РЕГИОНОВ заявляет: все, кто причастны к созданию и распространению данной листовки и других проявлений антисемитизма, которые, к сожалению, имеют место и сегодня, являются провокаторами! Мы требуем от правоохранительных органов установить их личности и привлечь к ответственности за разжигание межнациональной вражды.

Напоминаем, что в Донбассе проживают представители 130 национальностей. У нас никогда не было конфликтов на национальной почве. Мы категорически осуждаем все проявления антисемитизма и считаем их недопустимыми в современном обществе. Призываем всех членов ПАРТИИ РЕГИОНОВ, наших сторонников, сочувствующих, а также всех жителей Донецкой области, разделяющих наши убеждения, осудить попытки антисемитизма и присоединиться к нашему заявлению.