Дубль Мхитаряна принес «Шахтеру» победу

В Донецке «Шахтер» обыграл датский «Нордшелланд» — 2:0.

Хотя безоговорочным фаворитом этой встречи считались горняки, игровой инициативой со стартовым свистком завладели гости, что вылилось в процентном превосходстве владения мячом. Впрочем, других дивидентов это датчанам не принесло — «Шахтер», осознанно отдав мяч, «сушил» весь атакующий потенциал соперника еще далеко от своих ворот, периодически проводя свои контратаки. Одна из них и завершилась голом —  незадолго до перерыва прострел Адриано замкнул Мхитарян.

А вот во 2-й половине встречи «Нордшелланду» стало сложнее контролировать ситуацию на поле, ведь хозяева активнее пошли вперед, поэтому моменты у них стали появляться с завидным постоянством. Однако забить удалось лишь раз, когда после отскока от вышедшего на замену Девича мяч оказался у армянского полузащитника, который не сплоховал и оформил дубль. После этого атаки на ворота гостей и вовсе посыпались как из рога изобилия, но реализовать хотя бы еще одну из них дончанам не удалось.

В другом поединке группы Е «Челси» на своем поле разошелся миром с «Ювентусом» — 2:2, благодаря чему горняки оказались единоличными лидерами квартета, но основная борьба, конечно же, еще впереди.

Следующий матч Лиги чемпионов «Шахтер» сыграет на выезде против «Ювентуса» 2 октября, а ближайшая игра на Донбасс Арене сродни лигочемпионовской — в воскресенье, 23 сентября, горняки в рамках 1/16 Кубка Украины примут киевское «Динамо».