Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Две атаки за пять минут – в центре Горловки двое раненых и разбитый автомобиль

Информацию об этом практически одновременно распространили донецкие коллаборанты – Денис Пушилин и Иван Приходько. Подтвердить свои слова хоть одним визуальным подтверждением никто из них не посчитал нужным.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Продолжаем следить за обстановкой в оккупированном городе и обновлять информацию о боевых действиях, которые велись или могли вестись в его окрестностях.

Новости Горловки и Донецкой области в Telegram

В Сети появляются все новые оккупационные “сводки” без доказательств. Так, гауляйтер оккупированной части Донецкой области Пушилин заявил, что в Центрально-Городском районе ударный дрон ранил двух парней 2006 года рождения. Им якобы оказывают медпомощь, поврежден автомобиль, а всего, по его словам, произошло пять атак, использовались исключительно ударные БПЛА.

Гауляйтер Горловки Приходько также написал о “двух раненых мирных жителях” и “уничтоженном легковом автомобиле” в центре города в результате атак дронов.

Читайте также: “Герой труда” на руинах Горловки: за что наградили гауляйтера Ивана Приходько?

Странно, но ни одного фото или видео с места происшествия в соцсетях, ни одного комментария в соцсетях от очевидцев так и не появилось — даже несмотря на то, что, если верить заявлениям, атаки случились в самом центре оккупированного города, то есть свидетелей должно было быть достаточно много…

Российские оккупанты уточнили, что это была не одна атака, а две – сначала (в 21.20) якобы пострадали люди, а во втором случае (буквально через пять минут) – транспортное средство.

Согласно информации, происходило все на бул.Димитрова.

Читайте также: Жителей Горловки порадовали новым графиком воды. Для многих ее будет мало

Как оказалось, жизни двоим молодым горловчанам (оба – 2006 г.р.) на самом деле ничего не угрожает, они даже в госпитализации не нуждались.

Легковой автомобиль загорелся и был уничтожен огнем полностью. Непонятно только зачем фейковое “МЧС ДНР” сообщило, что для его тушения привлекались “две единицы техники и семь человек личного состава”.

Читайте также: Страшная авария на трассе Горловка — Донецк: погибшие, машины всмятку, но “власти” молчат

Напомним, что доступ к объективной информации о ситуации в Горловке остается максимально ограниченным. Оккупационные власти систематически обвиняют в произошедшем украинскую армию, никаких доказательств при этом не предоставляют, используя подобные заявления в своих пропагандистских целях.

Как сообщалось ранее,в Сети утверждают, что в Горловке “Стирол” попал под обстрел из РСЗО и прежние повреждения выдают за новые.