Еще два чемпиона страны

В Ялте состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди воспитанников ДЮСШ и спортшкол олимпийского резерва – юношей и девушек 1995 г.р. и моложе.

Всего в соревнованиях приняли участие команды 115 детско-юношеских спортивных школ Украины. Хорошую подготовку и мастерство показали спортсмены ДЮСШ №2 (директор Л.Л.Жарикова). Чемпионом страны в спринтерском беге стал Виталий Ожегов, преодолевший дистанцию 200 м за 22,41 сек. Его успех сразу в двух видах – метании диска и толкании ядра – повторила Татьяна Юрьева, показавшая соответственно результат в 48 м 53 см и 15 м 69 см.Серебряную медаль чемпионата завоевал еще один представитель Горловки – Алексей Козлов, толкнувший ядро на 16 м 49 см. В общекомандном зачете легкоатлеты ДЮСШ №2 вошли в десятку сильнейших спортшкол Украины, заняв 8-е место.

Спортсменов к соревнованиям подготовили Заслуженные тренеры Украины Любовь и Александр Франковы, тренеры Владимир и Ольга Гурей.