Вновь, за последние 7 лет, возрождая спортивные традиции велосипедного спорта в Горловке состоялись соревнования чемпионата Донецкой области по горно-велосипедному спорту – маунтенбайку.
Прошли они 2 июня 2011 года на вновь восстановленной трассе для проведения экстремальных видов спорта (в балке возле шахты им. Ленина). Трасса такой сложности единственная в Донецкой области.
В соревнованиях приняли участие команды городов Донецкой области: г.Донецк (2 команды), г.Марьинка, г.Макеевка, г.Енакиево, г.Краматорск, г.Новоазовск, г.Горловка.
В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены Донецкой области. которые будут бороться за участие в чемпионате Украины в этом экстремальном виде спорта.
Горловчане – чемпионы соревнований, спортсмены КДЮСШ «Кочегарка»: в возрастной категории 1998 г.р. и моложе Дудинов Игорь и среди юниоров Кондратенко Кристина. Спортсменов подготовили заслуженный тренер Украины Гура Петр Александрович и тренер Чайковская Екатерина Сергеевна.
-Мы должны гордиться нашими спортсменами, нашими трассами, – говорит городской голова Евгений Клеп. – На этой трассе проводился чемпионат Союза по мотокроссу, на этой трассе мы должны проводить чемпионат Украины по маунтенбайку и по мотокроссу.