Сегодня, 21-го октября, в чемпионате Украины по футболу львовским дерби завершился отчетный тур.

ФУТБОЛ|Кочегарка. Донецкий “Шахтер” своб игру провел еще в пятницу, потому что у горняков в планах уделить максимум внимания к подготовке к предстоящему матчу в рамках Лиги чемпионов в Лондоне против “Арсенала”. Да и длительный переезд не стоит забывать.
Как отметил генеральный директор ФК “Шахтер” Сергей Палкин, “два дня в пути – и вы уже менее конкурентоспособны, чем ваш соперник”.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Отсюда и возможная экономия сил в поединке с “Колосом”, в котором горняки не забили. За них это сделал полузащитник хозяев поля из Косово Илир Красники, который срезал мяч в свои ворота.
Именно этот случай стал фатальным для “Колоса” и принес победу дончанам.
В субботу первой играла “Александрия”, которая минимально обыграла “Ворсклу” (Беляев) и не надолго вышла в лидеры Премьер-лиги, так как уже в следующем поединке “Динамо” разгромило “Оболонь” со счетом 5:1 (Михавко, автогол – Шапаренко, Ванат (2), Караваев, Бражко) и вернулось на первую строчку.
Из других результатов выделим победу “Кривбасса” над “Зарей” (в начале второго тайма отличился Даниэль Соса) и первый успех “Карпат” в сегодняшнем дерби Львова против “Руха” с таким же счетом (единственный гол на счету Жана Педрозу).
Все результаты отчетного тура:
«Колос» – «ШАХТЕР» – 0:1
«Александрия» — «Ворскла» – 1:0
«Оболонь» – «Динамо» – 1:5
«Полесье» – «Левый берег» 0:0
ЛНЗ — «Ингулец» – 2:0
«Черноморец» — «Верес» – 1:1
«Заря» – «Кривбасс» – 0:1
«Рух» — «Карпаты» – 0:1
Верхушка турнирной таблицы теперь выглядит так:
- «Динамо» – 25 (9 игр),
- «Александрия» – 23 (9),
- «Полесье» – 21 (9),
- «ШАХТЕР» – 19 (9),
- ЛНЗ – 15 (10).