Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

К нам едет миссия МВФ

Миссия Международного валютного фонда прибывает в Украину на этой неделе, и сейчас идет интенсивный диалог. Об этом сегодня на встрече с зарубежными СМИ сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.
«В Украине принят бюджет. Соответствующие обязательства выполнены. Мы надеемся на успех на переговорах ближайшее время», – сказал он.

Как сообщает радио «Свобода», Левочкин уточнил, что речь пойдет о новом соглашении о сотрудничестве с МВФ. «Старое соглашение не было смысла рассматривать, потому что там размер заимствований не соответствует нашему видению потребностей Украины в деньгах от МВФ», – заявил глава администрации.

Напомним, изначально Украина предполагала получить от МВФ 16,4 млрд. долларов в течение двух лет. Было получено 11 млрд. долларов тремя траншами. Четвертый транш был заморожен в ноябре 2009 года в связи с политической нестабильностью в стране и отсутствием бюджета-2010, сообщает Фокус.

В планах нового правительства – получить от МВФ кредит на 19 млрд. долларов. По словам вице-премьера Сергея Тигипко, основная текстовая часть договора о сотрудничестве уже согласована.