В Хмельницкой области расследуют обстоятельства авиакатастрофы военного самолета, в результате которой погибли двое пилотов.

УКРАИНА|Кочегарка. Информацию об этом подтвердили в Офисе генерального прокурора.
Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram
Досудебное расследование начато под процессуальным руководством Хмельницкой специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона по факту авиакатастрофы, произошедшей вчера, 16-го июня, в Шепетовском районе.
Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 416 УК Украины (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия).
Читайте также: В ВСУ подтвердили авиакатастрофу в Донецкой области
По предварительным данным, около 19.05 во время выполнения учебно-тренировочного полета потерпел крушение военный самолет Су-24М. В результате погибли двое членов экипажа — пилоты 55-ти и 23-х лет.
В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. Правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии, в частности техническое состояние воздушного судна, соблюдение требований подготовки и выполнения полета, а также другие факторы, которые могли привести к катастрофе.
Читайте также: Погиб пилот истребителя МиГ-29 майор Сергей Бондарь
В рамках уголовного производства назначено служебное расследование в воинской части и в Командовании Воздушных Сил ВСУ. В Министерстве обороны Украины создана комиссия по расследованию авиакатастрофы.
Принимаются меры по расшифровке бортового самописца, осмотр места происшествия продолжается.
Читайте также: На Запорожье погиб летчик Су-27 Александр Боровик
Известны также имена погибших летчиков:
- майор Богдан Григорьевич Загарулько,
- старший лейтенант Богдан Александрович Бабенко.
Читайте также: Катастрофа Ми-24: стали известны новые детали гибели экипажа