Так уж повелось, что празднование старого нового года стало традиционным. И традиция отмечать данный праздник сложилась в Горловском городском управлении милиции, когда в двери горуправления с утра пораньше входит толпа ряженой детворы с колядками и «щедривками», прославляющими гостеприимных хозяев.
Главным событием Щедрого вечера и Нового года щедрование, которое сопровождается обязательным обходом домов с пожеланием людям счастья, здоровья и благополучия в Новом году. Вот и ребята из горловского детского дома «Надежда» в этот день обошли с шутками и прибаутками все кабинеты руководства горловской милиции, щедро посевая в каждом и желая здоровья и успехов в новом году.
А когда пришло время благодарить веселых гостей, сладкие подарки, фрукты, а также деньги – все это едва поместилось в мешках колядников.