Мировой уровень Семеновых

В открытом чемпионате области по легкой атлетике приняли участие сборные городов и районов, в которые входили как взрослые спортсмены, так и юниоры.

Удачно выступили легкоатлеты из Горловки, занявшие в общекомандном зачете второе место после сборной Донецка. Отличные результаты показали мастера спорта международного класса супруги Алексей и Наталья Семеновы, заняв первые места в метании диска: Наталья с результатом 63 м 20 см, Алексей – 64 м 10 см. Как рассказал «Кочегарке» тренер ДЮСШ №2 Владимир Гурей, Семеновы преодолели «планку», установленную для участников чемпионата мира, который в августе пройдет в Лужниках.

Свой вклад в общекомандную копилку внесли и другие горловские легкоатлеты. В метании диска второе место заняла мастер спорта Юлия Курило, а среди мужчин второе и третье места – у мастеров спорта Дмитрия Позднякова и Стаса Дорохова. У юниоров первенствовала Татьяна Юрьева, второй результат – у Анны Сологуб. Отличилась Анна и в толкании ядра – там ей не было равных. У юношей дальше всех толкнул ядро Алексей Козлов, у его товарища по команде Вадима Короткова – второй результат. Подтвердил свой класс мастер спорта Антон Сумин, завоевавший два «золота»: в беге на 400 м и на той же дистанции с барьерами. Екатерина Васильченко быстрее всех пробежала 5000 м и показала второй результат на дистанции 1500 м. «Серебро» в беге на 100 м завоевал Игорь Гречко, а на 400 м – Илья Денисов. На дистанции 200 м с третьим результатом финишировал Виталий Ожегов.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры: семья Франковых и семья Гурей.