Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

На КПВВ под Горловкой с бумажными пропусками пропускают не всех

Вчера через пункты пропуска некоторых граждан, желающих проехать через линию разграничения, не пропускали. Как сообщили  очевидцы, не пропускали большинство из тех, кто предъявляет бумажный пропуск. 

«Людей, у которых нет в электронной базе на блокпосту “Зайцево” очень много. Их отправляют в Артемовск на оформление электронных пропусков, но так как сейчас праздники, там ничего не работает», – рассказывали люди.

Данная информация также активно распространяется пользователями социальных сетей. Одни пользователи утверждают, что их пропустили с бумажным пропуском, другие утверждают, что не пропускают абсолютно всех, у кого есть бумажный пропуск.  Вместо наличия бумажного пропуска необходимо, чтобы гражданин был зарегистрирован в электронной базе. Как известно, ранее СБУ сообщило, что термин действия пропусков, которые действуют до 31 декабря, будет продлен автоматически без повторного переоформления.

«По состоянию на конец декабря почти у 300 тысяч граждан Украины заканчивается срок действия пропусков. Сейчас Служба безопасности принимает меры для технического обеспечения продления их действия», говорилось в сообщении СБУ 10 декабря.

В штабе Антитеррористического центра при СБУ рассказали, что причиной проблем с пропусками стало то, что информацию о гражданах, которые имели бумажные пропуска со сроком действия до 31 декабря 2015 включительно, не внесли в базу данных электронных пропусков из-за новогодних праздников, сообщает общественная организация «Фундация.101».

Сообщается, что владельцам бумажных пропусков, срок действия которых вышел раньше, чем 31 декабря, необходимо повторно обращаться в координационные центры для получения новых пропусков в электронном виде.

В то же время на КПВВ «Новотроицкое» ситуация несколько иная. Там людей с бумажными пропусками, срок действия которых истек 31 декабря, пропускают без проблем. Не пускают только тех, у кого вышел срок до этой даты.