Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

На оккупированной Луганщине ликвидируют “МВД ЛНР”

Так называемый “врио главы ЛНР” Пасечник якобы подписал соответствующие “документы”.

Фото из архива, сделанное в Луганске летом 2014-го года

ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. В некоем “указе”, на который ссылаются местные интернет-ресурсы, отмечается, что это происходит в связи с созданием “территориального органа МВД РФ на региональном уровне”.

В одном из пунктов четко прописано “постановление” Леонида Пасечника:

“Упразднить министерство внутренних дел луганской народной республики”.

Кроме того, гауляйтер Луганщины поручил создать ликвидационную комиссию из числа “государственных” гражданских служащих, сотрудников и работников “министерства”, обеспечить передачу с оформлением соответствующих “актов МВД по ЛНР”, находящихся в производстве и на архивном хранении, а также провести инвентаризацию имущества, находящегося в пользовании данного карательного органа.

Согласно информации, коллаборанты должны успеть ликвидировать “МВД ЛНР” до 30-го июня, то есть у них осталось два месяца.