Всего в регионе на электронное голосование зарегистрировалось 3835 человек, около 60 % из них – из “ДНР/ЛНР”, о чем сообщили донецкие блогеры.
“Так как до выборов осталось чуть больше месяца, уже можно говорить о том, что агитационная кампания по привлечению граждан РФ, проживающих на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей, к думским выборам, с треском провалена”, – считают они.
Оказывается, из полумиллиона носителей паспортов России “политическую сознательность” и инициативу проявили “жалкие тысячи”. Какой-то небольшой процент людей отправится голосовать в реале – на избирательные участки в Ростовской области.
“Вряд ли сбудутся самые оптимистичные прогнозы, авторы которых надеялись, что проголосует около 50 тысяч избирателей из самопровозглашенных “республик”. Никто никогда не скажет и не подсчитает, сколько средств было затрачено на бессмысленные конференции, форумы и съезды, профинансированные «Единой Россией», – уверены дончане.