Нажмите "Enter" для пропуска содержимого

Определен график пребывания икон со Святой Горы Афон в храмах Горловской епархии

9 октября 2011 года в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Донецка были доставлены со Святой Горы Афон иконы Пресвятой Богородицы «Иверская» и «Всецарица», а также святого Великомученика Пантелеимона Целителя.

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона с 8 января по 1 апреля 2012 года святыни, написанные афонскими монахами в меру и подобие чудотворных образов, хранящихся в монастырях Ватопед, Иверском и Русском св. Пантелеимона, посетят храмы благочиний Горловской епархии.

График пребывания икон Божией Матери и святого великомученика Пантелеимона Целителя в округах Горловской епархии

ОКРУГХРАМДАТА ПРЕБЫВАНИЯ
Николаевский (Горловка)Свято-Николаевский кафедральный собор
ул. Вострухина, 2, г. Горловка
8-14 января
Благовещенский (Горловка)Свято-Благовещенский храм
сквер Энергетиков, 1а, г. Горловка
14-20 января
Благовещенский (Горловка)Свято-Крестовоздвиженский храм
ул. Димитрова, 37, г. Горловка
20-22 января
ДзержинскийСвято-Макариевский храм
ул. Маяковского, 12, г. Дзержинск
22-26 января
АртёмовскийСвято-Николаевский храм
ул. Шевченко, 8, г. Артёмовск
26-29 января
СоледарскийСвято-Преображенский храм
ул. Соборная, 1, г. Соледар
29 января — 2 февраля
КонстантиновскийСвято-Николаевский храм
ул. Носули, 64, г. Константиновка
2-5 февраля
КонстантиновскийСвято-Успенский храм
ул. Абрамова, 7, г. Константиновка
5-9 февраля
ДружковскийСвято-Николаевский храм
ул. Ленина, 35, г. Дружковка
9-12 февраля
КраматорскийСвято-Троицкий соборный храм
ул. Парковая, 8а, г. Краматорск
12-18 февраля
Александро-Невский (Славянск)Свято-Александро-Невский кафедральный собор
ул. Комяхова, 1, г. Славянск
18-23 февраля
Серафимовский (Славянск)Свято-Серафимовский храм
пл. Мира, 1, пос. Черевковка, г. Славянск
23-26 февраля
КраснолиманскийСвято-Петро-Павловский храм
ул. Ленина, 87, г. Красный Лиман
26 февраля — 4 марта
РайгородскийСвято-Михайловский храм
пгт Райгородок, ул. Коммунаров, Славянский р-н
4-8 марта
Александро-Невский (Славянск)Свято-Сергиевский женский монастырь
ул. Чкалова, 1, с. Сергеевка, Славянский р-н
8-11 марта
АлександровскийСвято-Александро-Невский храм
ул. Советской Конституции, 26, г. Александровка
11-15 марта
ДобропольскийСвято-Амвросиевский храм
ул. Первомайская, 1, г. Доброполье
15-18 марта
ДимитровскийСвято-Димитриевский храм
ул. Артёма, 35, г. Димитров
18-22 марта
ШахтерскийСвято-Иоанно-Богословский храм
ул. Коммунаров, 1а, г. Шахтёрск
22-25 марта
ДебальцевскийСвято-Александро-Невский храм
ул. Калинина, 52, г. Дебальцево
25-29 марта
ЕнакиевскийСвято-Покровский соборный храм
пр. Металлургов, 21, г. Енакиево
29 марта — 1 апреля

Примечание: время в день передачи икон в очередное благочиние — 12:00.